Стенка на стенку

Новости Тольятти augustnews.ru

Тольяттинцы выиграли серию поединков со счетом 2:1.

В нашем городе уже в третий раз проходят уникальные матчевые встречи по боксу под названием «Стенка на стенку». Приезжают сборные команды из разных регионов, областей и республик. Организатором этих спортивных мероприятий является клуб спортивных единоборств «Победа-Спорт», который занимается воспитанием подрастающего поколения. В клубе проводятся занятия по спортивным единоборствам: бокс, кикбоксинг, тайский бокс, борьба, смешанные единоборства. Кроме того, «Победа-Спорт» проводит спортивные, социальные и городские мероприятия, направленные на популяризацию спорта и пропаганду здорового образа жизни.

Как сообщили организаторы поединков, первая матчевая встреча прошла в Тольятти 11-12 сентября, приглашенным соперником была команда Казахстана из Уральска. Президент городской федерации бокса Марат Жабалбаев и старший тренер Ержан Каримов привезли 8 лучших своих спортсменов в разных весовых категориях. Тольяттинцы выставили 8 своих лучших. По итогам этой встречи команда Тольятти одержала победу со счетом 5:3, но интрига сохранялась до последнего поединка, в котором тольяттинец Элвин Гулуев одержал уверенную победу над соперником из Казахстана. Наши спортсмены получили приглашение от иностранцев на ответную матчевую встречу, или реванш, но теперь только на земле Уральска. Вторая встреча «Стенка на стенку» прошла 30-31 октября с командой из Димитровграда Ульяновской области. В тот вечер состоялось 5 поединков, к сожалению, тольяттинские боксеры уступили гостям со счетом 3:2. Как позже признались тренеры гостей, они привезли 5 лучших боксеров не только из Димитровграда, но и из Ульяновска.

И вот совсем недавно, 14 ноября, состоялась третья встреча. Саратовская команда привезла молодежную сборную команду области – спортсменов 17-18 лет. К этой встрече тольяттинцы подготовились основательно и привлекли в команду города трех членов сборной Приволжского федерального округа и Михаила Тараканова, состоящего в резерве сборной России. По результатам 7 поединков сборная Тольятти одержала победу со счетом 5:2. Особенно ярко провел свой поединок под восхищенные возгласы зрителей Даниил Курнаков, для которого эта встреча была подготовительным этапом к Кубку России, который пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 13 декабря. На Кубке будет формироваться команда сборной России для участия в первенстве мира. Даниил уверенно провел бой и не оставил ни единого шанса сопернику. Таким образом, итоговый счет матчевых турниров «Стенка на стенку» – 2:1 в пользу тольяттинцев. На данный момент ведутся переговоры с командами из Татарстана и Мордовии. Наши спортсмены готовы принять гостей и хотят сделать такие встречи регулярными. Это отличное мероприятие, которое не только популяризирует в городе Тольятти олимпийский вид спорта и здоровый образ жизни, но и дает возможность спортсменам нашего города оттачивать и совершенствовать свое мастерство.

фото: Площадь Свободы

Елена Кочева, “Площадь Свободы”