Совсем скоро ФК «ЛАДА-Тольятти» вступит в новый сезон

Новости Тольятти augustnews.ru

Тольяттинская футбольная дружина при поддержке ПАО «АВТОВАЗ» готовится к официальному старту в ФОНБЕТ-первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Урал-Приволжье» и розыгрыше Кубка России 2017/18.

В предстоящем сезоне тренерский штаб автозаводцев возглавил небезызвестный специалист, легенда клуба Александр Бабанов, помогать которому будет Игорь Желтов. Месячная пауза между сезонами была заполнена интенсивной тренировочной и селекционной работой. Сохранение вектора по привлечению местных воспитанников подтверждается фамилиями новобранцев ФК «ЛАДА-Тольятти». На момент подписания номера в печать стан вазовской дружины пополнили 17 футболистов, тринадцать из которых защищали цвета команды в минувшем первенстве: вратари Сергей Волков и Руслан Дорофеев; защитники – Александр Монов, Сергей Кирдяпкин, Павел Горбунов, Леонид Фурцев, Иван Шалоников, Артем Ковальчук и Родион Казаков; полузащитники – Алексей Чуравцев, Леонид Петрик, Тимур Коблов, Семен Корольков и Евгений Приймак; нападающие – Сергей Вахтеев, Павел Сафронов и Руслан Суанов.

Как сообщает пресс-служба ФК «ЛАДА-Тольятти», пока одним из главных трансферных успехов клуба можно считать подписание контракта с нападающим Павлом Сафроновым. Опытный бомбардир, являющийся воспитанником тольяттинского футбола, вернулся в родную команду спустя восемь лет. Напомним, что летняя заявочная кампания в ПФЛ продлится до 31 августа, так что новички в команде еще обязательно будут.

На предсезонном сборе автозаводцы провели три контрольных матча, от поединка к поединку улучшая свое игровое взаимодействие и результаты. На прошедших выходных подопечные Александра Бабанова принимали на «Торпедо» дебютанта лиги – «Оренбург-2». Пришедшие болельщики должны были остаться довольны увиденным: сверхрезультативная ничья после первого тайма – 3:3 и итоговая победа ФК «ЛАДА-Тольятти» со счетом 4:3 – такого накала страстей и обилия голов тольяттинцы не показывали давно. «Ребята стараются выполнять то, что мы делаем на тренировках. Мы перестраиваем стиль игры команды на более атакующий, и первые плоды этой работы видны уже сейчас», – резюмировал после матча главный тренер автозаводцев Александр Бабанов.

В новом сезоне, стартующем 19 июля, группа «Урал-Приволжье» получит прибавление в лице шести новых команд, что позволит вернуть проект турнира к двухкруговому формату. В первом туре наша команда проведет выездной матч против «Крыльев Советов – 2». А выступление в Кубке России тольяттинцы начнут со стадии 1/128 финала. 23 июля «ЛАДА-Тольятти» встретится с победителем пары «Сокол» (Саратов) – «Зенит» (Пенза). В случае успеха «Сокола» матч состоится в Тольятти, при победе «Зенита» хозяина будет определять жребий.

Елена Кочева, «Площадь Свободы»
ekocheva@yandex.ru

фото: Площадь Свободы