События в Тольятти 9 и 10 сентября 2017 года

Новости Тольятти augustnews.ru

Несмотря на наступившую осень и повисшие над городом серые тучи, культурно-развлекательная и спортивная жизнь в нашем городе продолжается ровно том же объеме,что и летом. Отправиться на бесплатную велоэкскурсию, принять участие в кулинарном мастер-курсе или прогуляться по Молодежному бульвару -выбор за вами!

Велоэкскурсия «На поиски волжской Атлантиды»
Когда: 9 сентября в 10.00
Где: старт от КДЦ «Буревестник» (ул. Карла Маркса, 27).
Участники экскурсии узнают, что осталось в Тольятти от старого Ставрополя, где был построен первый дом нового города, зачем установили памятник Николаю Угоднику на Центральной площади, для чего молодожены Тольятти в день свадьбы посещают кладбище и, наконец, по ком звонит колокол на дне водохранилища.

Праздник народного творчества «РОДИНА МОЯ – ТОЛЬЯТТИ!»
Когда: 9 сентября в 12.00
Где: «Новая сцена» по улице Свердлова 11а (бывший кинотеатр «Пирамида»)
В раздничном мероприятии примут участие творческие коллективы города. Также состоится ярмарка прикладного творчества, где жители города смогут приобрести уникальные и авторские изделия мастеров, научиться премудростям прикладного искусства и увидеть из чего складывается талант человека, владеющего ремеслом.

Встреча с руководителем экспедиции на Эверест
Когда: 09 сентября в 13:00
Где: Тольяттинский краеведческий музей (б-р Ленина, 22)
В краеведческом музее состоится встреча с Вячеславом Волковым, руководителем первой российской экспедиции на Эверест в 1992 году. На встрече видному тольяттинскому деятелю можно будет задать вопросы, узнать всё самое интересное о снаряжении альпинистов и аспектах восхождения на величайшие вершины мира. И, конечно, посетить выставку «Тольяттинское время горных вершин».

Мастер-курс «Кулинарный практикум»
Когда: 09 сентября в 14:00
Где: Тольяттинский краеведческий музей
Музей приглашает на очередной мастер-класс кулинарного практикума, проходящего в рамках работы выставки «Праздничный стол». Обещают научить готовить бутерброды, брускетты и другой домашний фастфуд. Поделиться советами и комментариями, ответить на все кулинарные вопросы и дать подробные рецепты с технологическими картами, а также дать попробовать все, что готовят мастера. Обязательна запись по тел. 48-55-63! Стоимость участия 200 рублей.

Социальный проект #МолодежныйБульвар
Когда: 9 сентября в 15.00
Где: Молодежный бульвар
В рамках социального проекта #МолодежныйБульвар на одноименной улице пройдет конкурсно-игровая программа «Мы на Волге живем» с настоящим сказочным Иваном c призами и при участии народного ансамбля песни и танца «Жигули» и народного украинского хора «Днипро». Также в этот день планируется выставка-продажа от мастеров декоративно-прикладного творчества.

Показ спектакля «Цирк»
Когда: 9 сентября в 17.00
Где: театральный сквер возле театра «Колесо» (ул. Ленинградская, 31)
Спектакль представит детская театральная студия «Премьера», существующая при Драматическом театре «Колесо». Юные артисты собираются показать свои таланты и обещают удивлять публику любого возраста!

Ярмарка — продажа абонементов в тольяттинской филармонии
Когда: 10 сентября с 11:00
Где: Тольяттинская филармония (ул. Победы, 42)
Традиционная ежегодная ярмарка — продажа абонементов
нового концертного сезона 2017-2018. В новом сезоне филармония предлагает 21 абонемент для детей разного возраста, для всей семьи и только для взрослых; разного направления, тематики; дневные и вечерние. В день старта продаж всех гостей будет ждать бесплатный концерты всех оркестров филармонии. Кроме того, абонементы в этот день будут продаваться со скидкой в 15%.

Концертная программа «PARTY-ФОН»
Где: театральный сквер возле театра «Колесо» (ул. Ленинградская, 31)
Когда: 10 сентября в 17:00
Развлекательная программа для представителей старшего поколения с участием оркестра хорошего настроения «PARTY-ФОН».

И бонусное мероприятие для всех, кто любит путешествовать и открывать для себя новые места — квест-игра «точка на карте» .
Организаторы квеста подготовили список самых популярных природных достопримечательностей области и чем больше вы успеете посетить мест из списка до 30 сентября – тем выше шанс получить призы ор организаторов и спонсоров. От участников нужно: зарегистрироваться в игре, получить список локаций (куда входят самые популярные природные достопримечательности области), сделать фото с жестом и поделиться этим фото с соцсети с соотвествующим хэштегом.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти