Слухи: АвтоВАЗ не будет запускать в серийное производство LADA XRAY

Новости Тольятти augustnews.ru

В сети Интернет появились слухи, что АвтоВАЗ не будет запускать в серийное производство кроссовер Lada XRAY. На предприятии эту информацию не подтверждают.
Как сообщает Carobka.ru, в рамках состоявшейся в конце ноября в Тольятти выставки “Автопром. Автокомпоненты-2014” директор проекта Олег Груненков рассказал, что в первом квартале будущего года АвтоВАЗ планирует начать выпуск пилотной партии кроссоверов Lada XRAY.

Однако собственные источники портала внутри компании сообщают, что концептуальный SUV в серийное производство запущен не будет. Причина отказа кроется в нежелании руководителей альянса Renault-Nissan, взявшего под контроль АвтоВАЗ, выводить на рынок сильного конкурента новому Renault Sandero Stepway и Duster.

На просьбу официально прокомментировать ситуацию, в пресс-центре АвтоВАЗа ответили, что пересмотра планов по реализации серийного проекта LADA XRAY не было. По регламенту автомобиль появится на рынке в ноябре следующего года. Ранее президент АвтоВАЗа Бу Андерссон уже озвучил стоимость будущей новинки – 430 тысяч рублей.