Шаги к победе: Зарядка со звездой

Новости Тольятти augustnews.ru

Утро 28 апреля жители нашего города смогут сделать по-настоящему здоровым и бодрым. Если, конечно, придут на мероприятие «Шаги к победе. Зарядка со звездой», которое состоится в филиале гимназии № 9 по адресу: ул. Голосова, 34, в 9.00.

Приобщать тольяттинцев к здоровому образу жизни будут звезды спорта:

– В.А. Гройсман, основатель и создатель школы спортивной акробатики и прыжков на батуте, подготовивший более ста мастеров спорта, из них девять заслуженных, 29 чемпионов Европы и мира;

– А.В. Марченко, председатель правления «Центр ушу и цигун»;

– А.В. Гончаров, глава администрации Центрального района,

а также ветераны спорта и представители общественных некоммерческих организаций.

Проведет зарядку руководитель управления физкультуры и спорта мэрии, многократный чемпион мира по карате Александр Герунов.

«Идея проведения «Зарядки со звездой» зародилась в Волгограде во время первого общественного открытого форума Союза матерей России, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, – рассказала Алла Туманова, руководитель Всероссийского общественного движения «Союз матерей России» по Самарскому региону. – И с тех пор подвиг победителей передается по регионам нашей страны как шаги Победы с вершины Мамаева кургана. Эстафету фронтовых побед приняли трудящиеся, ученые, спортсмены. Россия гордится именами своих победителей, которые работают на производстве или в лаборатории, побеждают в спортивных соревнованиях и живут рядом с нами».

фото: golos.ua