Сегодня две девочки попали в больницу после ДТП

Новости Тольятти augustnews.ru

Одна из автомобильных аварий произошла сегодня около 17-00 в Промышленном районе областного центра. Из  материалов, собранных сотрудниками ГИБДД, следует, что водитель автомобиля «LADA Granta» допустил наезд на маленького пешехода напротив школы, расположенной на ул. Ново-Вокзальной. По данным полицейских, 9-летняя девочка пересекала проезжую часть без сопровождения взрослых по нерегулируемому пешеходному переходу. Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» увезла школьницу в больницу с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга.  В ходе разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили, что водитель 1994 г.р. только в феврале текущего года получил права. По предварительным данным, парень находился в трезвом состоянии. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Еще одно ДТП произошло около 4 часов дня в Новокуйбышевске. Водитель автомашины ВАЗ-2114, следуя по ул. Дзержинского, допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. С сотрясением головного мозга и ушибами ноги пострадавшую доставили в больницу.  Предполагаемый виновник ДТП – местный житель 1970 года рождения, имеет стаж вождения 19 лет.

В отношении обоих водителей вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП.