Сделай скульптуру из бутылок

Новости Тольятти augustnews.ru

Оригинальный способ привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды и в то же время использовать творческую энергию населения «в мирном русле» придумали в мэрии Тольятти.

21 июня в парке Победы Автозаводского района (ул. Революционная) с 13.00 пройдет конкурс скульптур из пластиковых бутылок. Мероприятие под названием «ЭКОтворчество» пройдет на творческой площадке «город мастеров». Требований к работам участников всего два: скульптуры должны быть из пластиковых бутылок и не ниже 60 сантиметров в высоту. Техника работы произвольная, или, по простому говоря, кто во что горазд.

Творить и вытворять лучше начать прямо сейчас, ведь до 15 июня нужно подать заявку на участие с фото или видео своего бутылочного творения. А уже в день выставки скульптур, 21 июня, бутылочное изваяние останется только просто привезти в парк и выставить на всеобщее удивление. Кстати, в связи с тем, что 21 июня – День молодежи, организаторы решили допустить к конкурсу всех желающих. Один участник или творческий коллектив может представить на конкурс только одну работу.

Победители будут определены в четырех возрастных категориях – 7 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 – 24 года, от 25 лет и старше.

Подробнее о конкурсе можно узнать, позвонив специалисту по работе с молодежью отдела социально ориентированных программ ДМО «Шанс» Светлане Карякиной – (8482) 26-24-04.

Победители конкурса пластиковых скульптур будут определены прямо в парке. Всем участникам обещаны дипломы, а победителям – ценные призы.

фото: Площадь Свободы

Евгений Халилов, “Площадь Свободы”