Рост цен до 8% на автомобили Priora, Kalina, Granta, Largus и внедорожник 4×4 в начале 2015 года

Новости Тольятти augustnews.ru

В начале 2015 г. АвтоВАЗ повысит цены на модели Lada на 7-8%, сообщают “Известия” со ссылкой на источник в руководстве автозавода.

“Повышение цен будет весьма дифференцированное – точно поднимутся цены на самые популярные комплектации, а базовые комплектации останутся на прежнем уровне. Можно говорить о повышении цен в зависимости от модели до 7-8%,” – сообщил источник издания.

Собеседник подчеркнул, что переоценка будет произведена точечно в отношении каждой комплектации, и это вовсе не означает, что каждая версия той или иной модели непременно подорожает на 7–8%, в некоторых случаях может быть и менее значительный рост цены.

На данный момент в линейке марки Lada всего пять моделей: Priora, Kalina, Granta, Largus и внедорожник 4×4. Официальное заявление о новых ценах Волжский автозавод должен сделать в ближайшие дни. Последний раз повышение цен на автомобили автогигант анонсировал в марте 2014 г. – тогда оно не превысило 2,5% на весь модельный ряд.

В начале декабря президент предприятия Бу Андерссон пообещал, учитывая сложившуюся ситуацию в стране, заморозить цены до конца года.

Фото: avtomobil-lada-granta.ru