Сегодня днем, 12 мая, в Тольятти произошел нештатный инцидент на железной дороге. В 12:45 при отправлении со станции Жигулевское Море сошел с рельсов локомотив грузового состава. К счастью, обошлось без жертв и угрозы окружающей среде.
Как сообщили представители Куйбышевской железной дороги, к месту происшествия сразу направили восстановительную бригаду. Авария повлияла на движение пригородных поездов: рейс №7119 из Самары в Тольятти задержали почти на час, а состав №6308, следующий из Курумоча в Самару, опаздывал на 25 минут.
В пресс-службе Куйбышевской железной дороги извинились перед пассажирами за неудобства и пообещали минимизировать задержки. Актуальную информацию о движении поездов можно узнать через мобильное приложение «РЖД Пассажирам», на официальном сайте компании или по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-775-00-00.
Тем временем Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку.
По предварительным данным, инцидент произошел на тупиковом пути, но локомотив и вагоны не перевернулись. На место выехали заместитель прокурора и следственно-оперативная группа.
Сейчас специалисты выясняют причины происшествия и проверяют, не были ли нарушены правила безопасности на железнодорожном транспорте. Если будут выявлены нарушения, последуют соответствующие меры.
Пока движение постепенно восстанавливается, пассажирам рекомендуют уточнять расписание перед поездкой.
