Программа фестиваля в завершение Чемпионата мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017

Новости Тольятти augustnews.ru

С 20 по 26 февраля в Тольятти на набережной шестого квартала пройдет Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта WISSA-2017.

В программу соревнований включены зимний виндсерфинг, кайт-фристайл, сноукайтинг и крылья. Основной дисциплиной Чемпионата мира является курс-рейс — гонки с движением на ветер и под ветер. Дополнительными видами программы при благоприятных погодных условиях станут марафонские гонки и заезды на скорость.

Оргкомитет соревнований принял уже 219 заявок от спортсменов из России, Украины, Эстонии, Франции, Чехии, Германии, Канады и Австралии, среди которых — Чемпионы России и мира прошлых лет.

В рамках WISSA-2017 состоится и традиционный ежегодный марафон «Жигулёвское море». Его участники будут соревноваться в дисциплинах курс-рейс и марафон, а также в любительских фан-гонках. Кроме того, впервые пройдут детские заезды (возраст участников до 14 лет). Трасса гонок будет максимально простой, безопасной и позволит продемонстрировать юным кайтерам умение обращаться с мощным воздушным змеем.

Завершится WISSA-2017 — фестивалем активного отдыха «Жигулёвское море-2017». В программе: экстремальный марафон SNOWMAN, всероссийский флеш-моб «Хоровод» и не имеющая аналогов в мире SNOWKITE-Масленица, а также «дискотека ICE» c уникальным «Шоу воздушных слонов». В один из дней Чемпионата планируется установить рекорд по самому массовому старту снoукайтeров в мире.

Почётным гостем зимнего фестиваля активного отдыха «Жигулёвское море- 2017» будет Владимир Бобылев – основоположник российского кайтсерфинга и кайтинга, неоднократный (и первый, кстати) чемпион России по сноукайтингу, кайтсерфингу и лендкайтингу.

На «Жигулёвском Море-2017» Владимир Бобылев представит уникальное для России шоу гигантских воздушных змеев-«Театр Ветра». Вкратце охарактеризовать зрелище можно так: фантастический экспириенс от кайтмейкеров из Австралии и Новой Зеландии, ночное воздушное представление  с участием фосфоресцирующих гигантских воздушных змеев.

Программа фестиваля «Жигулёвское море-2017»:

Официальная страница Мэрии г.о. Тольятти