Приятные юбилеи в Тольятти

пара празднует юбилей
фото: "Площадь Свободы"

Отделу ЗАГС Комсомольского района Тольятти исполнилось 20 лет.

Во Дворце культуры ТоАЗ в юбилейный вечер поздравляли не только сотрудников ведомства, но и семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет.

Настоящим украшением праздника стало чествование семейных пар, отметивших в этом году свои изумрудные и бриллиантовые свадьбы. Семьи Константина Романовича и Марии Федотовны Серебристых и Николая Ивановича и Анны Никифоровны Титус родились 55 лет назад. А стаж семейной жизни у пары Николенко и того больше — 60 лет. Они бриллиантовые юбиляры. Судьба их семьи — целая эпоха в истории страны. Владимир Маркович за освоение целинных земель был награжден орденом Октябрьской революции, да и познакомился со своей будущей женой Галиной Федоровной на казахской земле, куда она приехала по комсомольской путевке. За самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны Владимир и Галина отмечены наградами и знаками почета: Орденом Ленина, Орденом Трудового Красного Знамени, юбилейными медалями…

Николай Николаевич и Галина Павловна Крутовы относятся к тем немногим семьям, которые принимали участие в мероприятиях по празднованию Дня Победы — это поколение героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания в великой войне, внеся свой вклад в общую победу.

Сегодня все эти замечательные семейные пары являют собой пример взаимопонимания и надежности, счастливой семейной жизни, их любят, ими дорожат дети, внуки и правнуки. Подарки и поздравительные грамоты от имени губернатора Самарской области вручила юбилярам руководитель управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник. Поздравления сопровождались выступлениями творческих коллективов и народных ансамблей.

Искренние поздравления и наилучшие пожелания прозвучали в адрес коллектива отдела ЗАГС от заместителя мэра — главы администрации Комсомольского района Игоря Радченко, который зачитал поздравительное послание от мэра Тольятти и от руководителя управления ЗАГС Самарской области Екатерины Мельник. Выступая с ответным словом, бессменный руководитель отдела ЗАГС Комсомольского района Алсу Шакирова подчеркнула, что их профессия функциональна, ответственна, интересна. В ней важно знать законодательство РФ, владеть информационными технологиями, быть психологом, обладать творческим потенциалом и главное — любить людей.

Справка:

В юбилейный год отдел ЗАГС отметил целой чередой мероприятий, направленных на сохранение и укрепление института семьи, брака, материнства и детства, популяризацию семейных ценностей. В рамках акции «Триумф семьи» проводилось чествование семей, в которых родился третий и последующий ребенок, двойни и тройни. В рамках проекта «Сильная семья — крепкая губерния» чествовали юбиляров семейной жизни, которые являются примером супружеской гармонии. Доброй традицией стали поздравления семейных пар — участников Великой Отечественной войны как дань глубокого уважения к людям, приближавших победу, — в рамках акции «Семья Победы». Ежегодные мероприятия отдел ЗАГС проводит ко Дню России, Всероссийским дням: матери, семьи, защиты детей.

фото: “Площадь Свободы” фото: “Площадь Свободы”
фото: "Площадь Свободы"
фото: “Площадь Свободы”

Лариса Агишева, газета «Площадь Свободы»