«Приходит время и люди переходят с одной должности на другую»

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня после завершения церемонии официального представления в должности врио Губернатора, М.В.Бабич и Д.И.Азаров ответили на вопросы журналистов федеральных и региональных средств массовой информации.

Полпред пояснил, что в России проводится системная ротация губернаторского корпуса. «В этом нет ничего сверхъестественного. Приходит время и люди переходят с одной должности на другую. Их опыт, их таланты востребованы в других направлениях, соответственно приходят молодые, востребованные управленцы, которые должны продолжить то, что сделано, развивать позитивные тенденции, которые заложены предыдущими руководителями», – сказал М.В.Бабич. Он подчеркнул, что Самарская область – особый регион на карте страны. «Руководить таким регионом – особая честь, особое доверие. Решение о назначении Дмитрия Игоревича соответствует тем задачам, которые поставлены перед областью. Он самарский человек, он здесь вырос, многое знает о регионе. Самарской области в данном случае повезло: пришел земляк, который будет трудиться на благо самарцев, региона и страны», – отметил полпред.

Д.И.Азаров рассказал журналистам о своих первых шагах на новом посту. «Первые шаги предопределены теми задачами, которые поставил Президент, и тем доверием, которое он оказал нашему региону», – сказал врио Губернатора. Он подчеркнул, что региональные власти никогда не допустят дисбаланса в своей работе. «Принципы работы определены Президентом страны. Я напомню, что в послании главы государства буквально красной нитью прошли три основных понятия. Уважение – мы должны уважать труд наших земляков и предыдущих поколений, всех кто создал процветающую, мощную Самарскую область, кто создал ее славу. Справедливость – еще один принцип, который Президент проводит в своей политике и мы должны воплощать этот принцип в полной мере на территории Самарской области. Открытость – открытость власти, открытое обсуждение проблем, открытое обсуждение целей и задач, и выработка оптимальных решений совместно с людьми», – особо подчеркнул Д.И.Азаров.

Правительство Самарской области