Предъявлено обвинение: женщину задушили за отказ отдать свой автомобиль

Новости Тольятти augustnews.ru

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение двум местным жителям 42 и 60 лет в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

По версии следствия 21 марта 2015 года, примерно в 14 часов обвиняемые, находясь в автомашине во дворе одного из домов по улице Ташкентской города Самары, после отказа потерпевшей передать в безвозмездное пользование свою автомашину одному из обвиняемых, совершили ее убийство путем удушения электрическим проводом. После совершения убийства с целью сокрытия данного преступления обвиняемые похитили личный автомобиль потерпевшей, а тело отвезли в район одной из лыжных баз, расположенной в поселке Управленческий города Самары, где закопали его в снег.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

фото: mymgn.info