Поздравление губернатора с семидесятой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Николай меркушкин

Глава региона Николай Меркушкин обратился к жителям губернии и ветеранам Великой Отечественной войны:

«Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с величайшей датой в истории нашей страны и всего человечества – 70-летием Великой Победы! Это святой для нас праздник. День Победы стал олицетворением патриотизма и воинской доблести, массового героизма и самоотверженности, проявленных нашим народом в годы Великой Отечественной войны. Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших наше Отечество и спасших мир от нацизма.

Память о мужестве и стойкости фронтовиков, громивших врага на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах. Совершенный старшим поколением подвиг служил и будет служить для нас образцом несгибаемого мужества и несокрушимой стойкости духа, высоким нравственным ориентиром на все времена. Завещанный фронтовиками и тружениками тыла победный дух живет в каждом из нас, укрепляя нашу веру в неисчерпаемые силы народа-победителя. Павшие в боях за Родину завещали ей свободу, независимость и величие, а потомкам – счастье.

Наш священный долг – всегда помнить об этом, постоянно заботиться о ветеранах – самых близких, самых родных нам людях, воспитывать нашу молодежь на героических примерах Солдат Победы, бережно хранить нашу историю и каждую крупицу правды о войне. От всей души желаю вам, наши дорогие ветераны, всем жителям Самарской области здоровья, благополучия, счастья, добра и мира!»

Николай меркушкин
фото: vninform.ru