Покупатель нервничал на кассе

Новости Тольятти augustnews.ru

Преступление было совершено в одном из продуктовых магазинов, расположенных на улице Зои Космодемьянской в Промышленном районе Самары. По словам работников торговой точки, в помещение зашел мужчина. Дождавшись, когда продавцы отвлекутся на покупателей, злоумышленник похитил с прилавка бутылку алкоголя стоимостью более полутора тысяч рублей.

Злоумышленник попытался пронести украденный товар мимо кассы, но действия покупателя, который явно нервничал, вызвали у работников магазина подозрения. Они незамедлительно позвонили в полицию. Через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж дорожно-патрульной службы, подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре для дальнейшего разбирательства.

По данным сотрудников полиции, задержанный мужчина 1974 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время он нигде не работает. По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сотрудники органов внутренних дел продолжают проверять подозреваемого на возможную причастность к совершению иных противоправных деяний.

фото: pomidor.kz