Писем ждут круглосуточно

Новости Тольятти augustnews.ru

В Молодежном драматическом театре (МДТ) открылась почта Деда Мороза.

Самое время взять в руки ручку и рассказать главному новогоднему волшебнику о своих желаниях, мечтах и предпочтениях, чтобы получить заветный подарочек. Целую тетрадку можете исписать! Объем послания никак не ограничен. Первые письма при большом скоплении юных зрителей, а также их родителей были опущены в почтовый ящик в минувшую субботу. Атмосфера при отправке первой корреспонденции царила самая праздничная – с танцами, песнями, стихами и радостной суетой. Однако Дед Мороз со Снегурочкой с нетерпением ждут именно вашего письма. Чтобы послание было доставлено вовремя, почтальон Снеговик вместе с зайцами и белками готов работать круглосуточно, ящик для посланий уже установлен практически на входе главного входа в драмтеатр, опустить письмо в него, как утверждают организаторы, можно в любое время дня и ночи.

Главный режиссер Дмитрий Квашко рассказал, что почта Деда Мороза в театре существует уже седьмой год, открывается в первый зимний выходной день. Пишут не только дети, но и взрослые, письма можно приносить в течение месяца. После Нового года Дед Мороз обязательно прочитает письма и поспешит лично поздравить авторов самых интересных и трогательных посланий. А чтобы дедушка не заблудился, надо обязательно написать на конверте обратный адрес и телефон.

По словам Дмитрия Викторовича, письма настолько интересные, что на их основе в этом году совместно с актером МДТ Андреем Лактюховым он готовит новогодний спектакль, который называется «Добрая зимняя сказка». Конечно, не все дети желают получить материальный подарок, одни просят Деда Мороза помочь маме стать здоровой, другие мечтают, чтобы папа бросил пить.

Премьера «Доброй зимней сказки» состоится 23 декабря, но с некоторыми персонажами дети уже познакомились на открытии почты Деда Мороза.

Отметим, что все билеты на новогодние спектакли в МДТ были проданы еще в ноябре, хотя с 23 декабря до Рождества ежедневно запланировано по три-четыре показа упомянутой новогодней сказки. Впрочем, на отдельные спектакли зрители все-таки смогут при желании попасть, единичные билеты в кассе остались.

А еще всех желающих актеры МДТ приглашают в саму новогоднюю ночь прийти в парк Комсомольского района, где можно будет увидеть праздничное представление. Оно продлится с часа ночи до трех утра.

фото: Площадь Свободы

Олеся Ангелина, “Площадь Свободы”