Огнестрельное ранение мужчины в Тольятти

111 новости тольятти

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающего Центральный район Тольятти, поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины 1964 года рождения на территории полигона бытовых отходов и его госпитализации в медицинское учреждение.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели место преступления, изучили обстоятельства случившегося и опросили свидетелей инцидента. Стражи правопорядка установили, что потерпевший находился на территории полигона в составе бригады, выполняещей ремонтные работы. В это же время другая бригада на полигоне занималась отстрелом собак.

Во время совместного пребывания на территории, пуля охотничьего нарезного ружья рикошетом попала в область поясницы работника строительной бригады. С огнестрельным ранением мужчина был госпитализирован.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции для выяснения деталей произошедшего. Предполагаемый злоумышленник не смог предоставить полицейским разрешение на отстрел животных на территории Тольятти. По имеющимся у правоохранителей данным, подозреваемый 1985 года рождения, ранее не судимый.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления – ружье, патроны и гильзы изъяты и приобщены к материалам дела. Сотрудники полиции продолжают устанавливать детали происшествия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области