Обманули банкомат: похитили 48 000 рублей

газель служебная полиция

Граждане одной из соседних республик были задержаны полицейскими в помещении самарского банка. По версии сотрудников органов внутренних дел, они совершили кражу денежных средств из банкомата. Задержанные подозреваются в хищении 48000 рублей, принадлежащих финансовому учреждению.

Из собранных оперативниками материалов следует, что деньги мужчины похитили в течение часа, проведя определенные манипуляции с терминалами оплаты. Действия предполагаемых злоумышленников показались работникам службы безопасности банка подозрительными, и они вызвали полицию.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что задержанные зарегистрированы в Москве. Несколько дней назад они приехали на автомобиле в Самару.

В настоящее время следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники органов внутренних дел предполагают, что задержанные могут быть причастны к другим противоправным деяниям, совершенным на территории региона. Всем, кто пострадал от их действий, просьба обращаться в ОП №4 Управления МВД России по г. Самаре: 8 (846) 278-24-00, 334-02-02.