Новый резидент ТОР планирует открыть в Тольятти совершенно новое производство

Новости Тольятти augustnews.ru

Новый резидент ТОР «Тольятти» — ООО «БРАЙС», планирует открыть в городе совершенно новое производство твердосплавного осевого режущего инструмента.

На сегодняшний день 95% этой продукции завозится из-за рубежа, так что для нашей страны это направление фактически является импортозамещением.

О том, почему инвесторы отдали предпочтение ТОР «Тольятти» и о планах развития бизнеса рассказал исполнительный директор ООО «БРАЙС» Геннадий Софьин:

— В нынешней экономической ситуации организовывать новое производство достаточно рискованно. Но условия, созданные правительством Российской Федерации и Самарской области в рамках ТОР «Тольятти» способствуют развитию бизнеса. Предлагаемые здесь преференции позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее. Скажу больше — мы не намерены останавливаться на том, что сейчас создаем. В перспективе мы рассчитываем затронуть еще и другие направления производства инструментов.

В настоящий момент ООО «БРАЙС» ведет работы по реконструкции производственных площадей, готовится к поставке оборудования. Процесс производства планируется запустить в октябре текущего года. В рамках проекта будет создано 23 рабочих места. Общая стоимость проекта составит 200 млн рублей.

Напомним, заявка компании «БРАЙС» на вступление в ТОР была одобрена экспертной комиссией 14 июля. 26 июля 2017 года подписано трехстороннее соглашение между резидентом, администрацией города и правительством Самарской области.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрации г.о. Тольятти