Николай Меркушкин проверил, как ремонтируют дорогу в Зеленой зоне Тольятти

Николай меркушкин и Сергей Андреев
фото: vninform.ru

В пятницу, 5 июня, губернатор Николай Меркушкин находился с рабочим визитом в Тольятти. Он проверил, как идет ремонт Лесопаркового шоссе, которое соединяет Центральный и Автозаводский районы города.

Напомним, в Тольятти продолжается ремонт городских дорог, в том числе идут работы на Лесопарковом шоссе и на прилегающем участке ул. Комзина – от ул. Инженерной до пересечения с Комсомольским шоссе.

По теме: Проезд по Лесопарковому шоссе будет ограничен для движения личного транспорта до конца июня

Сейчас здесь почти завершено фрезерование старого покрытия и на 70% выполнен ямочный ремонт. Лично оценив ход работ, глава региона обратился к представителю подрядной организации – ООО “Автодоринжиниринг”.

“Почему дорога стала уже?” – строго спросил Николай Иванович. Действительно, на краю проезжей части было заметно: разница по ширине между свежеуложенным асфальтом и старым составляет сантиметров двадцать.

Представители подрядчика пояснили: раньше на этом месте был въезд в детский лагерь, и именно этот асфальт мы видим, то есть, по сути, сантиметры не потерялись.
Николай Меркушкин отметил, что в этом году ремонт дорог в Тольятти начался раньше, чем обычно, и предложил в будущем еще более сдвинуть сроки.

В качестве примера губернатор привел соседние регионы, где работу начинают уже в апреле. Чтобы ускорить процесс, глава региона предложил раньше проводить аукционы, на которых определяют подрядчиков.

Николай меркушкин и Сергей Андреев

информация и фото: информационный портал vninform.ru