На расчетные счета АвтоВАЗагрегата наложен арест

Новости Тольятти augustnews.ru

В четверг, 20 августа, в актовом зале ОАО “АвтоВАЗагрегат” состоялась встреча коллектива завода с руководством предприятия, сообщила пресс-служба мэрии Тольятти.

Генеральный директор Виктор Козлов рассказал о том, что сейчас решается судьба завода. В начале сентября будет известно, продолжит ли он свою работу или нет.
На расчетные счета АвтоВАЗагрегата в данный момент наложен арест.

Работникам рекомендовали обратиться в суд, чтобы решить вопрос о получении заработной платы из замороженных счетов компании.
Представители прокуратуры, присутствовавшие на встрече, подтвердили, что в отношении АвтоВАЗагрегата возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия.

Руководитель департамента социальной поддержки населения мэрии Марина Братанова рассказала заводчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о том, что они могут обратиться в отделы назначения адресной социальной помощи по месту регистрации для оформления следующих пособий:

– субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, одним из условий назначения является отсутствие задолженности по оплате ЖКХ или заключение соглашения по ее погашению с управляющей компанией;

– областной социальной помощи в Самарской области;

– ежемесячного пособия на ребенка, ежегодного единовременного пособия на ребенка к началу учебного года, пособия на питание ребенка в школе, льготного питания в школе – при оформлении областной социальной помощи;

– единовременной материальной помощи;

– справки о величине среднедушевого дохода семьи для получения бесплатной юридической помощи.

фото: Площадь Свободы