Любовь и война: 50 тольяттинцев не справились с заданием

Новости Тольятти augustnews.ru

Министерство образования и науки Самарской области объявило итоги сочинения, которое писали 11-классники. Из 14137 человек успешно справились с работой 98,8% выпускников, или 13907 человек. Еще 175 выпускников получили “незачет” и будут повторно допущены к сдаче сочинения в феврале будущего года.

Темы для сочинений ребят увидели только 3 декабря. Они были такими: “Важно ли понимание души другого человека?” (по произведениям М.Ю. Лермонтова), “Жди меня и я вернусь…”: любовь и война”, “Что мешает человеку обрести гармонию с природой?”, “Почему так важно сохранять связь между поколениями?” и “Кого можно считать счастливым человеком?”.

По данным областного министерства, самой популярной среди выпускников темой стала “Жди меня и вернусь…: любовь и война”. Ее выбрали 45,4% школьников. Меньше рассуждали о том, кого можно считать счастливым человеком. Самой непопулярной стала тема, связанная с произведениями Лермонтова.

Вместо сочинения изложение писали 55 выпускников региона. Все они справились с заданием.

Итоги сочинения подвели и на городском уровне. По информации департамента образования, из 3300 человек незачет получили 50 выпускников.

фото: so-chinenie.ru