Культурные события в День города Тольятти 7 июня 2015 года

Новости Тольятти augustnews.ru

Культурные события в День города, 7 июня, будут проходить с утра до позднего вечера, сообщила пресс-служба тольяттинского департамента культуры.

Обязательно посмотрите: День города Тольятти 7 июня 2015: План мероприятий

Мы расскажем о самых интересных из них. Так, В Прибрежном парке Автозаводского района в 10:00 откроется национальный татарский праздник “Сабантуй”. А в 15:00 здесь начнется фестиваль красок.

В 14:00 на площадке перед Библиотекой Автограда стартует акция “Городской выходной”. В программе – “Большое чтение”, музыкально-поэтическая композиция с участием поэтов, авторов исполнителей, презентации новых книг. Здесь же откроется “Детская поляна”, где будут проходить игры, викторины, конкурсы, мастер-классы.

В это же время в парке Победы пройдет праздничная программа “Музыка города” с участием творческих коллективов ДКИТ – “Жигулёвские зори”, “Ритм планеты”, “Кредо”, “Креатив”, “Родники”, “Русская душа”, солистов вокальной студии “Флавия”, вокально-инструментальных групп “5-й элемент” и “Go band”.

В паке Центрального района с 11:00 до 16:00 пройдут фестиваль семейного творчества и дефиле “Мини Мисс и Мистер Экология”, а в сквере у Центральной площади в 11:00 начнется уличный фестиваль детской книги “Достань ладошкой небо”.

Пожалуй, самое зрелищное событие в Центральном районе будет проходить с 15:00 до 16:00. По улицам пройдет шествие участников первого городского фестиваля уличных артистов, а затем и сам фестиваль, организованный театром “Барселона”. В 16:00 на улице Мира начнется казачий фестиваль “Ставрополь–на-Волге” с участием ансамблей казачьей песни “Русская душа”, “Ставр”, ансамбля хореографической миниатюры “Забава”, самарского государственного ансамбля песни и танца “Волжские казаки”.

В 19:00 на Центральной площади начнется театрализованная программа “Тольятти-город мой родной!” с участием ансамбля бального танца “Бегония”, группы “Сеанс”, шоу-группы спортивного танца “Фристайл”, образцового ансамбля танца “Самоцветы”, ВИА “Прилесье”, лауреатов фестиваля “Студенческая весна 2015”, группы ART-LIFE.

В Комсомольском районе, на площадке возле Молодежного драматического театра, в 12:30 стартует акция “Театр, театр!”. В программе – сценические игры, этюды, пантомимы, концерт. А в парке культуры и отдыха Комсомольского района начнется театрализованная программа “Город мой, моя семья!” с участием танцевальных коллективов, театра моды “Ассоль”, театра “Секрет”. Завершится празднование Дня города фейерверком, который в 22:30 увидят жители всех трех районов Тольятти.

фото: sarautostyle.ru