«Кросс Наций» в Тольятти 2017: От 3 до 87

Новости Тольятти augustnews.ru

В субботу, 16 сентября 2017 года, на тольяттинском стадионе «Торпедо» прошёл общегородской день бега в рамках проведения Всероссийского праздника «Кросс нации».

В забегах на те или иные дистанции принимали участие городские школьники и студенты, воспитанники детсадов, сотрудники городских предприятий и органов местного самоуправления, ветераны спорта. Всего, по данным управления физкультуры и спорта горадминистрации — 13831 человек. Это максимальное количество участников за 11-летнюю историю проведения этих соревнований в нашем городе. Для сравнения — в прошлом году на старт вышло чуть более 8 тысяч человек.

В забеге приняли участие заместители главы администрации Юлия Баннова, Артём Гончаров и Артём Анисимов, а также руководитель управления физкультуры и спорта Александр Герунов. Многократный чемпион мира и Европы по карате провёл для участников забега зарядку.

Награды по итогам массовых забегов на дистанциях в 1, 2, 4, 6 и 8 километров, в которых принимали участие представители разных групп тольяттинцев, не вручались. В спортивном же зачёте победителей и призёров отметили среди юношей и девушек, мужчин и женщин отдельно.

В номинации «Самый юный участник» победителем был назван трёхлетний Артём Есин. В свою очередь, в номинации «Самый возрастной участник» первенствовал Николай Михайлов, которому исполнилось 87 лет. Звание «Самая спортивная семья» присудили семье Якутовых — Наталье, Олегу и их сыну Степану.

Информационно-публицистический журнал «День города»

фото: «День города»