Край родной Самарский

Новости Тольятти augustnews.ru

С 21 марта по 9 апреля 2016 года в выставочном зале художественной школы им. И.Е.Репина по адресу: ул. Мурысева, 80 пройдёт итоговая выставка работ учащихся школы «Край родной Самарский», посвящённая 165-летию Самарской губернии (0+). Участниками стали учащиеся от 6 до 15 лет.

Выставка продемонстрирует яркую панораму детского творчества, непосредственный взгляд детей на мир и неординарный подход к решению задач, поставленных преподавателями. На выставке будет представлена небольшая часть лучших работ, выполненных учащимися за последний год. В рисунках, печатной графике, живописи, композиции предстаёт мир природы и родного города, любимых предметов и вещей.

Ребята постарались выразить видение родных мотивов, многие работы наполнены лирикой и любовью к природе. Работы поражают яркостью цвета и необычными идеями, которые напоминают о детстве, о домашнем уюте, пробуждают теплые воспоминания у каждого зрителя.

На выставке будут представлены около 30 работ юных талантов в различных техниках изобразительного искусства: это и живопись различных стилей, графика, представленная разными техниками, декоративно-прикладное искусство.

Экспозиция продлится до 9 апреля, приглашаем всех посетить ее! А нашим преподавателям и детям мы желаем творческих успехов и вдохновения!

Вход свободный.