Капсула времени: Состоялось долгожданное извлечение

Новости Тольятти augustnews.ru

Извлечение капсулы посланий молодежи будущего от комсомольцев состоялось!

Подготовительные работы по поиску капсулы позади и сегодня утром, 13 июня 2017 года, состоялось ее долгожданное извлечение!

Как сообщает руководитель управления по организации работы с детьми и молодёжью департамента образования администрации Тольятти Ирина Михеева, капсула, хранившаяся под фундаментом, достаточно внушительного веса и размера и выполнена в форме снаряда. Она содержит 2 стеклянные колбы, в которых в растворе формальдегида обнаружено не только послание молодежи 2017 года от комсомольцев, но и личные, индивидуальные письма молодых людей тех лет, представляющие огромный интерес.

На официальной странице МБУ ММЦ «Шанс» в Инстаграмм dmoshans вы уже можете посмотреть видео извлечения капсулы – как это было!

А вот о чем же написали нам молодые люди из уже далекого прошлого, можно будет узнать 24 июня 2017 года в 18.00 на праздновании Дня молодежи на Молодежном бульваре!

Напомним, что День молодежи в этом году пройдет 24 и 25 июня, вся подробная афиша на сайте dmoshans.ru.

И, конечно, мы приглашаем связаться с нами очевидцев тех далеких событий, кто, возможно, присутствовал при погружении капсулы и кому есть, что рассказать о том, как это было на самом деле!

Контактный телефон: (8482) 26-24-99,

Пресс-служба МБУ ММЦ «Шанс»