Июнь 2015 года: Классика на подходе!

111 новости тольятти

Уже вот-вот! Уже скоро! Любителям классической музыки под плеск волны величайшей русской реки осталось ждать совсем недолго. Ниже в качестве анонса немного фото-подробностей этого музыкального события. Оно по праву занимает свое место в ряду выдающихся. Но мне бы хотелось высказаться немного о другом. Уверен, что те, кто хоть раз побывали на “Классике над Волгой”, возвращаются сюда вновь и вновь. И кажется мне, побывавшему на фестивале в качестве и слушателя, и фотографа,  раскрылся секрет этого волшебства. Любые изменения в природе в эмоциональном плане заметно влияют на всех нас. Наступление весны своей свежей зеленью, цветущими растениями всегда несет заряд позитива. Осень, в свою очередь, придает горькую нотку пролетевшему летнему празднику жизни. А каждый новый рассвет таит в себе новые надежды.

Классика над Волгой, это прежде всего музыка. Великолепный репертуар, блестящее исполнение и наконец некая толика волшебства, когда прекрасный день, пощекотав последними лучами солнца противоположный берег, покидает нас под чудесную музыку. Может быть все дело в этом?

Мне нравится наблюдать, как фестиваль проживает свой новый вечер. Закончены репетиции. Сцена пока еще пуста, ровные ряды кресел зала постепенно наполняются гостями.

Погода в июне благоволит происходящему. От Волги веет мягкой прохладой.

Атмосфера на фестивале крайне непринужденная. Вот так на ходу можно взять автограф у приглашенных звезд.

А за кулисами есть шанс увидеть много интересного!

Удобно устроиться можно не только в зале, но и за его пределами.

Но вот вечер берет свое.

И кажется, что оркестр не в силах расстаться с уходящим днем, волшебной музыкой пытается его хоть немного удержать.

Однако вечер неизбежно проваливается в ночь.

Фестиваль “Классика над Волгой” ждет вас!

Тольяттинский фотограф Рузов Дмитрий “Классика на подходе!”