Грабеж в Центральном районе Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

Инцидент произошел ночью у дома, расположенного на улице Чапаева в Центральном районе Тольятти. Из материалов уголовного дела следует, что на местную жительницу напал преступник. Применив физическую силу, он похитил у потерпевшей рюкзак, в котором находился фотоаппарат и деньги.

О случившемся женщина сообщила в полицию. Со слов заявительницы оперативный дежурный выяснил приметы злоумышленника и описание похищенного имущества, после чего передал полученную информацию патрульным экипажам, находящимся поблизости от места происшествия. Благодаря тому, что сообщение о преступлении поступило в полицию сразу после его совершения, сотрудники патрульно-постовой службы задержали предполагаемого злоумышленника по горячим следам.

Задержанным оказался ранее не судимый молодой человек 1997 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим противоправным деяниям. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: www.temaufa.ru