Финансовый проект строительства моста через Волгу в Тольятти будет готов до 30 сентября

Новости Тольятти augustnews.ru

Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области объявило аукцион на проектирование финансового плана на строительство мостового перехода через реку Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную трассу М-5 “Урал”, сообщается на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта 4,8 млн рублей.

Финансовая модель должна быть выполнена до 30 сентября и содержать временной график реализации проекта моста, показатели эффективности и объемы привлекаемого в проект госфинансирования и частных инвестиций.

Результаты работ будут применены для строительства моста через Волгу в Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 “Урал”” с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Напомним, в августе прошлого года выиграло аукцион на проектирование моста ОАО “Гипротрансмост”. Сам проект должен быть готов в 2015 году.

Строительство моста призвано изменить ситуацию с транспортными потоками в Тольятти и Самарской области в целом, а также поспособствовать работе ОАО “АвтоВАЗ”,”Жигулевской долины” и ОЭЗ.

Отдельно создатели проекта выделяют будущее уменьшение грузового транспорта, проходящего через национальный парк “Самарская Лука”.