Фестиваль «Тремоло» («Классика над Волгой») – 2017: День второй

Новости Тольятти augustnews.ru

26 июня 2017 года на фестивале «Тремоло» для тольяттинцев и гостей города звучала настоящая классика.

«Страсти по опере» — так назывался второй день праздника музыки и искусств. На сцене в этот вечер играл камерный оркестр из Санкт-Петербурга «Северная симфониетта». За вокальную партию отвечали ведущие солисты Мариинского театра и золотой голос Самарской губернии Марина Коцько. Дирижер — маэстро Фабио Мастранджело, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» и фестиваля «Тремоло».

Стоит отметить, что «Тремоло» — уже не просто музыкальное событие. Фестиваль расширяет свои границы и приобщает горожан к искусству. В прошлом году во время антракта гости могли посмотреть литературно-музыкальный спектакль. В этот раз на празднике присутствовал художник Николай Кузнецов и лично представлял свои картины тольяттинцам.

В этом году фестивалю «Тремоло» исполняется десять лет. Без преувеличения можно сказать, что такое масштабное культурное мероприятие является визитной карточкой Тольятти. В планах организаторов — активно сотрудничать с туристическими компаниями, включать посещение фестиваля в программу маршрута по Самарской области и привлекать еще больше гостей из других городов и стран.

27 июня — заключительный день фестиваля 2017 года, и завершится он музыкальной битвой. В 20:00 на сцене «Тремоло» вас ждут камерный ансамбль «БИС-КВИТ» (г. Санкт- Петербург), струнный ансамбль «Erato quintet» (г. Нижний Новгород) и акапелла-группа «Rain Drops» (г. Москва). Победителя выберут сами зрители.

Место проведения: б/о «Волна», Комсомольское шоссе, 68.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти