Евгения Магомедова взяла серебро на чемпионате России по рукопашному бою

Новости Тольятти augustnews.ru

В Нальчике прошел чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях, прошедших в Универсальном спортивном комплексе Нальчика приняли участие 238 бойцов из 34 регионов России, среди которых — 175 кандидатов в мастера спорта, 102 мастера спорта России, 15 мастеров международного класса и три заслуженных мастера спорта. Тольятти представляла воспитанница СДЮСШОР «Союз» Евгения Магомедова.

Наша спортсменка стала серебряным призером в весовой категории 55-59 килограммов. Стоит отметить, что Женя оказалась самой юной среди призеров чемпионата в этой категории. Сафронова Ольга из Владимирской области, занявшая первое место, старше тольяттинки на 13 лет.

К слову, напомним, в начале лета этого года в Петербурге впервые в истории армейского рукопашного боя женщины разыграли медали чемпионата страны. Восемнадцатилетняя тольяттинка Евгения Магомедова стала одной из первых, кто заслужил статус чемпионки-рукопашницы. До этого трижды Женя выигрывала первенства России по джиу-джитсу, дважды — по рукопашному бою. Параллельно с учебой на юридическом отделении одного из тольяттинских колледжей Женя продолжает тренировки. Ждем от нее новых побед!

фото: Площадь Свободы

Владимир Сахмеев, “Площадь Свободы”