Еще один торговый центр

Новости Тольятти augustnews.ru

Крупный торговый объект «украсит» опушку леса на ул. 40 лет Победы рядом с «Макдоналдсом».

В Тольятти на земельном участке по ул. 40 лет Победы, в районе пересечения с Ленинским проспектом, прямо за рестораном «Макдоналдс», скорее всего, будет построен крупный торговый центр. Этот вопрос вчера обсуждался в городской думе на заседании постоянной комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию. Собственник земельного участка площадью 14208 квадратных метров — некое ООО «ФинСтрой-Сервис» — обратился в мэрию с просьбой изменить его назначение.

Сейчас этот участок находится в зоне Ц-1 (деловое, общественное и коммерческое назначение со строительством зданий общей площадью не более 10 тысяч квадратных метров).

А собственник желает, чтобы зона стала Ц-5 (зона объектов торговли).

Последняя позволит ООО «ФинСтрой-Сервис» построить здесь крупный торговый центр площадью более 10 тысяч квадратных метров.

Члены комиссии с пониманием отнеслись к этому предложению, решив рекомендовать законодательному собранию одобрить изменения зонирования. Председатель комиссии Борислав Гринблат отметил, что рассматриваемый земельный участок находится как раз рядом с местом, где предлагается построить дорогу через лес, которая соединит Ленинский проспект и улицу Баныкина.

По мнению Гринблата, будет очень удобно, если рядом с оживленной трассой будет располагаться торговый центр.

Вопрос этот кажется решенным, с учетом того, что по нему уже проведены публичные слушания, и, как сообщил в думу мэр Тольятти Сергей Андреев, проект был «единогласно одобрен».

По информации ТГД, они состоялись 24 марта 2015 года, и все желающие граждане были об этом заблаговременно проинформированы через муниципальную газету «Городские ведомости».

Привлечение бюджетных средств городского округа Тольятти на дальнейшие работы с указанным земельным участком не предусмотрено.

Евгений Халилов, “Площадь Свободы”