ДТП 14-05-2017: Дорожный рабочий лишился ноги

Новости Тольятти augustnews.ru

14 мая 2017 года в 14:20 в Тольятти, на пересечении бульвара 50 лет Октября и улицы Победы произошло столкновение автомобиля «Приора» и трактора коммунальной службы по уборке дорожного полотна.

Как сообщают пользователи соцсетей, водитель «Лады» двигался со стороны Ленина к Победе. Справа, на обочине стоял трактор дорожной службы. Рабочий убирал мусор с проезжей части. О том, что ведутся дорожные работы, водителей предупреждали спецзнаки, выставленные согласно ПДД. Однако водитель «Лады» проигнорировал скоростной режим и поздно увидел предупреждение. Пытаясь уйти от столкновения, он вывернул на соседнюю полосу и совершил наезд на рабочего. После этого врезался в трактор «Беларусь».

В результате ДТП серьезно пострадал работник, который оказался между автомобилем и ковшом трактора. Мужчина 1961 г.р. получил ампутацию ноги в районе коленного сустава.

До приезда кареты скорой помощи, необходимую помощь ему оказывали прохожие. Медики госпитализировали пострадавшего в Городскую клиническую больницу №2, его состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

На месте работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства ДТП выясняются.

Информация и фото «Происшествия Тольятти»