Детский книжный пикник

Новости Тольятти augustnews.ru

20 августа в 15:00 в Фанни-парке пройдет Детский книжный пикник, организованный Объединением детских библиотек.

В программе мероприятия громкие чтения и встречи с библиотечными новинками, мастер-классы по созданию рукописных книг и оригинальных закладок, настольные игры и стилизованная фотосессия. Юные тольяттинцы сыграют в «литературные классики», примут участие в конкурсах и викторинах. А положительных эмоций всем добавят зажигательная зумба, мега-шашки и мега-твистер.

Все гости праздника смогут поучаствовать в розыгрыше призов от партнёров «Объединения детских библиотек». Так, например, счастливчики смогут стать обладателями билетов на посещение Музея занимательных наук «Эйнштейн». Помимо этого, на мероприятии торжественно наградят финалистов конкурсной Программы летних чтений-2015, спонсором которой является книжная компания «Метида».

Также в это день в Фанни-парке автор проекта городского книгообмена Руслан Ширинов установит новый Сквор – домик с бесплатными книгами. Все желающие смогут принять участие в акции по бесплатному обмену детскими книгами. С собой вы можете принести давно прочитанные детские книги, накопившиеся учебники, детские журналы, а также карты, атласы или открытки. В «домике» вы подарите своим книгам вторую жизнь и подберете для себя совершенно бесплатно новые издания.