Детские сады начинают набор

Новости Тольятти augustnews.ru

5 апреля в детских садах города стартует приемная кампания. Места в дошкольных учреждениях гарантированно получат дети от трех лет.

Чтобы отправить ребенка в детский сад, нужно зарегистрировать заявление на портале образовательных услуг es.asurso.ru. Результаты первой волны распределения будут опубликованы там 10 апреля.

В течение десяти дней после объявления результатов заявители должны подтвердить согласие или отказаться от выделенного места. Если родители вовремя и не согласились, и не отказались от предложенного варианта, то заявка будет заморожена и не сможет участвовать в последующих распределениях.

Чтобы закрепить за ребенком место, нужно обратиться к заведующей детским садом, а чтобы отказаться — в ближайший МФЦ. Во втором случае устроить малыша в отказной детский сад уже не получится, при последующих распределениях место в нем предлагаться не будет.

С вопросами по заявлениям следует обращаться в департамент образования городской администрации по телефонам: (8482) 54-33-69, 54-38-56. Личный прием специалисты проводят по вторникам с 8:00 до 12:00 и четвергам с 13:00 до 17:00 по адресу: ул. Голосова, 34, кабинет 104. План комплектования детских садов можно посмотреть на сайте департамента образования vk.cc/6rcnoz.

Всего в Тольятти 74 детских сада, которые посещает 40 491 ребенок в возрасте от девяти месяцев до семи лет. В очереди на распределение стоят 11 169 детей, 8 879 из которых получат место уже в этом году. Не рассмотренные заявки автоматически перенесутся на следующий год.

Официальная страница Мэрии г.о. Тольятти

фото: www.росяма.рф