Мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая 2017 года в Тольятти состоятся грандиозные авиационные выступления

8 МАЯ

Центральный район

Набережная Центрального района, у памятника В.Н.Татищеву

11.00 - 13.00

Праздничное мероприятие «Преемственность поколений» памятный знак погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 МАЯ

Центральный район

Площадь Свободы

10.00 -12.00

Городское мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с прохождением торжественным маршем

 

Площадь Свободы, улицы Центрального района 

12.00 -15.00

Общегородская 57–я легкоатлетическая эстфета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

Парк культуры и отдыха Центрального района 

14.00 -16.00

Праздничная концертная программа «Мы вместе ковали Победу!» с участием народного ансамбля казачьей песни «Ставр», народного украинского хора «Днiпро», народного ансамбля песни и танца «Жигули», народного ансамбля еврейской песни «Менора», ансамбля армянской песни «Весна», вокально - инструментального ансамбля «Лето подавай!», танцевальной студии «Кредо», студии эстетического развития «Крылья»

 

Площадь Свободы, ул.Жилина, ул. Родины, ул.Комзина, Лесопарковое шоссе, ул. Спортивная, ул. Юбилейная, ул. Борковская, Южное шоссе, Южное шоссе, 137 (Парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова)

16.30-18.30

Праздничная авто-мотоколонна

 

Территория стадиона «Труд»

22.00

Праздничный фейерверк

праздничня программа ц центральном районе

Салют 9 мая 2017 года: решен вопрос с транспортом

Автозаводский район

09.00

Акция «Бессмертный полк»

Сбор участников – проезжая часть ул. Юбилейная от ул. Свердлова до ресторана «Весна»

10.00-11.00 

Движение колонны: ул. Юбилейная до б-р Приморский

 

Парк Победы, памятный знак

10.00-11.30

Торжественное мероприятие «Салют, Победа!»

 

Парк Победы

11.30-15.00

Праздничная концертная программа «Нам не нужна война» с участием творческих коллективов МАУ ДКИТ: Народного хора русской песни, ансамбля татарской песни и пляски «Идель», ансамбля мордовской песни «Лайме Порась», Народного чувашского фольклорного ансамбля «Шанчак», Народного чувашского фольклорного ансамбля «Телей», ансамбля белорусскогой песни «Купалiнка»

Праздничная концертная программа «Великая наша Победа!» с участием творческих коллективов МАУ ДКИТ: Народного хора ветеранов, Народного ансамбля танца «Жигулёвские зори», Народного литературного театра имени А.С. Пушкина, ВИА «Пятый элемент», шоу-театра «Карусель», Народной цирковой студии, Народного коллектива балета-эстрадного современного танца «Креатив», Студии вокального мастерства «Флавия», Академической вокальной студии «Созвучие», Народного ансамбля русской песни «Родники», Вокальной студии «Виконт», Ансамбля народной песни «Русская душа»;

Всероссийская акция «Рекорд Победы»

 

Парковый комплекс истории техники им.К.Г.Сахарова, Южное шоссе, 137

10.00-19.00

Праздничная программа

В программе: выступление творческих коллективов, работа интерактивных площадок «Селфи в самолете СУ-17», «Селфи в танке Т-80», Лазерный страйкбольный тир, детский автопоезд, БТРтрофи, показательные выступления на радиоуправляемых моделях катеров, кордовых авиамоделях (самолетах), моделях танков, детская площадка.

Выставка «Война. Победа. Память»

Открытие мото сезона, традиционный конкурс «Мотоцикл года»

Площадка «Полевая кухня» Ярмарка «Город мастеров»: мастер классы по рукоделию, народным промыслам и ремеслам, выставка-продажа изделий из керамики, камня, дерева, кожи.

14.00-14.30

Показательные выступления пилотажной группы «Русь»

 

ЗАО «Парк развлечений», ул.Фрунзе, 16а

12.00-21.00

Праздничная программа «Великая война - Великая Победа!»

В программе: ансамбль «Ставропольские казаки», ансамбль танца «Забава», «Брейк Данс», Военный Духовой Оркестр, Акция «Полевая кухня», Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Работают аттракционы

 

Территория рядом с МАУ ДКИТ (южная сторона)

22.00

Праздничный фейерверк

праздничня программа в новом городе

Комсомольский район

09.00

Акция «Бессмертный полк»

Сбор участников – проезжая часть ул. Гидротехническая, 31, Школа №75

09.15-09.45 

Движение колонны: ул. Гидротехническая, ул. Шлюзовая, площадь Е.Никонова

 

Площадь Е.Никонова

10.00-10.40

Торжественное мероприятие «И только память сильнее смерти»

С участием театра «Балаганчик» и театра исторических миниатюр «Мир»

 

Сквер ДЦ «Русич», Носова, 10

11.00-13.00

Массовое народное гуляние «Победный Май» В программе: работа интерактивных площадок: детская площадка с тематической военизированной программой «Будь готов!», творческая инсталляция с интерактивной площадкой «Письмо солдату», ретрофотомастерская «Альбом нашей памяти», концертная программа «Ты знала, будет праздник на улице твоей!» с участием вокально-хорового коллектива «Отрада», вокального ансамбля «Веселуха», вокального ансамбля «Кружева», молодежной студии ансамбля «Кружева», детского хореографического коллектива «Изюминка», театра танца «Монблан», театра исторических миниатюр «Мир», коллектива исторического костюма «Круг»; лауреатов городского фестиваля «Мы вместе – отец мой и брат» - Обухова Романа, Закиевой Яны, Мельник Юлии, ансамбля «Диез», Крыжной Ксении, Натальи Брит, Самойловой Лии, Курочкина Виталия.

 

мкр. Федоровка, ул. Ингельберга, 1в

11.00-11.30

Торжественное мероприятие

Акция «Пост № 1» торжественный караул у горельефа «Прощание»

11.30-13.30

Праздничная программа с участием творческих коллективов, работа интерактивных площадок для детей, исторический квест для молодежи, Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» Всероссийская акция «Рекорд Победы»

 

мкр. Поволжский

09.00

Акция «Бессмертный полк»

Сбор участников пешеходная часть проезд Тенистый Школа №25

09.30-10.30

движение колонны: ул. Олимпийская, ул. Ново-Садовая, пл. Денисова

 

мкр. Поволжский, площадь Денисова

10.00-13.00

Торжественное мероприятие «Подвигу жить!» Праздничный концерт «Под небом голубым!» в программе: выступление Народного духового оркестра «Ретро», Народной студии бальных и эстрадных танцев «Надежда», фольклорного ансамбля «Чечеточка», фольклорного ансамбля «Жаворонушки», студии эстрадного вокала «Каприз»

 

Парк культуры и отдыха Комсомольского района ул. Чайкиной, 36

13.00

Акция «Рекорд Победы»

14.00-16.00 

Праздничная программа «Будет подвиг солдата путеводной звездой» с участием хоровой капеллы ТГУ, ансамбля «Веселуха», вокально-хорового коллектива «Отрада», танцевальных коллективов «Парадайс», театра «Балаганчик», группы «Сеанс», Виталия Рыхлова, Екатерины Заховайко, лауреатов городских фестивалей «Мы вместе, отец мой и брат», «Вот и слава пришла»

 

Площадь ДК «Тольяттиазот», ул. Коммунистическая, 12

12.00

Праздничная программа «С днем Победы!».

В программе: выступление духового оркестра «Тутти», ансамбля «Эмпилс», флэшмоб «Вальс Победы», поэтический марафон, театральная постановка

«Песни на привале» концертная программа творческих коллективов ДК

Полевая кухня

21.00

Выступление инструментальных ансамблей

22.30

Праздничный фейерверк

праздник 9 мая в Комсомольском районе Тольятти

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

возлогают цветы в Тольятти

десантники памятник площадь Свободы

парад день победы 9 мая площадь

Празднование Дня Победы

фото: из открытых источников