Что ожидает жителей Центрального района и не только их

Новости Тольятти augustnews.ru

Первое сентября это не только начало нового учебного года, но и старт нового творческого театрально-танцевального и спортивного сезона в старейшем Дворце города – ДК «Тольятти». О том, чем порадует коллектив Дворца горожан в начале нового сезона, рассказывает Генеральный директор ОАО ДК «Тольятти» Дмитрий Лоскутов:

Несмотря на определенные трудности с ремонтом Дворца культуры спектр услуг со стороны нашего коллектива будет только расширяться. В первую очередь это касается предложений для детей и подростков. При этом мы не забываем наших пенсионеров. Возрожденный клуб «Оптимист» с сентября будет ждать своих друзей каждую субботу.

С сентября на базе спортивного комплекса «Фристайл» ДК под руководством чемпионки мира по акробатике Галины Замыцковой отрываются новые группы по обучению на современной акробатической дорожке. Приглашается детвора для занятий в группах спортивных и современных танцев «Фристайл». В этом году в октябре лучшие воспитанники спорткомплекса примут участие в чемпионате Мира по степ аэробике, который пройдет в столице Чехословакии в городе Прага.

На площадках ДК будут обучаться, и выступать любители бальных танцев, рэпа, хип-хопа, классических и народных танцев. Любимый у тольяттинцев Образцовый ансамбль танца «Самоцветы» под руководством заслуженного работника культуры РФ Татьяны Сапожинской в эти дни проводит набор девчонок и мальчишек в школу танца. В октябре Самоцветы вновь украсят своим выступлением областной фестиваль народного творчества, который проходит, под личным патронажем Губернатора.
Творческий сезон театра-студии «Секрет» начинается сразу с серии спектаклей для детей. Первого и седьмого сентября – Премьера – замечательная добрая и весёлая постановка «Алиса в стране Букварии», в начале ноября – новый спектакль «Русалочка». Это совместное детище ДК «Тольятти» и Фонда «Духовное наследие» им. С. Ф. Жилкина, в котором принимают участие одаренные дети – победители  творческого конкурса организованного силами ДК и Фонда. Главный режиссер-постановщик спектаклей Татьяна Тимонина.

Обновленный Центр Семейного Отдыха ДК «Тольятти» приглашает детей и их родителей. Для гостей – работает восемь дорожек боулинга, лазерный тир «Q-Zar», игровые автоматы, новая вкусная кухня. Малыши могут повеселиться в «Изумрудном городке».

У театральных и концертных любителей в этом сезоне будет больше возможности увидеть и услышать любимых российских артистов и исполнителей в первую очередь благодаря обновленному концертному залу ДК. В прошлых сезонах, плохое состояние второго по величине в городе зрительного зала часто являлось причиной отказа в выступлении знаменитых артистов.

Более подробную информацию о наших ближайших мероприятиях и услугах можно узнать на сайте ДК «Тольятти» – dk-tlt.ru или по телефону: 26-04-04