Благоустройство центральной улицы: выбери главную улицу Тольятти

Новости Тольятти augustnews.ru

На заседании проектного комитета по основному направлению стратегического развития РФ «Моногорода» было принято решение об определении основной улицы в каждом моногороде.

Для этого на общероссийском сайте моногорода.рф запущен новый раздел «Голосование». Платформа моногорода.рф уже зарекомендовала себя в качестве эффективного инструмента по сбору общественного мнения жителей моногородов – сегодня в разделе «Идеи» собрано более 5000 предложений по благоустройству. Более 10% опрошенных выдвигает идеи по улучшению центральных городских пространств: улиц, площадей и бульваров.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов подчеркнул: «Мы сейчас определяем улицы, на которых нужно провести благоустройство. Мы хотим, чтобы не губернатор или мэр, а горожане сами нам подтвердили, что это главная улица. Только тогда мы её включим в программу. Мы хотим, чтобы разные слои населения – пенсионеры, молодежь – через публичное обсуждение сказали бы нам, какой облик этой главной улицы они хотят видеть в своём городе».

Определение центральных улиц в моногородах продлится до 15 марта 2017 года. Затем полученные данные будут проанализированы и переданы Федеральному Правительству, региональным и муниципальным властям.

В дальнейшем приоритетной программой «Комплексное развитие моногородов» предусмотрено проведение благоустройства основной (центральной) улицы в каждом российском моногороде.

Как принять участие в опросе

1. Зайти на сайт моногорода.рф в новый раздел Голосование:
моногорода.рф/votes/new

2. Выбрать свой город.

3. Указать главную улицу.

4. По желанию: предложить идею по ее благоустройству.

5. Отправить свое мнение.

Официальная страница Мэрии г.о. Тольятти