АвтоВАЗ: не успеваем развозить автомобили дилерам

Новости Тольятти augustnews.ru

Сроки доставки автомобилей Lada дилерам в последнее время значительно увеличились. По данным издания “Ведомости”, причиной такой ситуации стал дефицит автовозов, который возник на фоне роста продаж марки.

Контракты с логистическими компаниями на доставку автомобилей были заключены на определенное количество машин, однако при росте продаж их оказалось недостаточно.

В пресс-службе российского автогиганта прокомментировали “РГ” эту информацию.

“Мы в курсе сложившейся ситуации. Для скорейшего ее разрешения нами дополнительно привлечены три логистические компании, которые вскоре полностью исправят ситуацию с доставкой автомобилей”, – заявили в пресс-службе.

Ранее дилеры отмечали дефицит модели Lada Largus: срок ожидания пассажирских Largus в версии Cross порой доходил до двух месяцев.

Отметим, что АвтоВАЗ в феврале реализовал на российском рынке 20 003 автомобиля, что на 5,1% больше по сравнению с показателем годичной давности. Продажи машин Lada показывают непрерывный рост восьмой месяц подряд, уточняет “Автостат”.

Во второй половине 2017 года в нашей стране в продажу поступят две модели Lada – универсал Vesta и его “кроссовая” версия. Автомобили станут топ-версиями всего модельного ряда Lada. Также ожидается выпуск особой версии Lada 4×4 и эксклюзивных версий Lada Vesta и Lada Xray.

фото: imotor.su