Аварийный ремонт дорог

Новости Тольятти augustnews.ru

За прошедшую неделю ямочный ремонт дорог Тольятти был произведен на площади 1 246 кв метров. В ежедневном режиме устраняются серьезные деформации, влияющие на безопасность дорожного движения.

Ремонтировать выбоины горячей смесью пока не представляется возможным – тольяттинские заводы по производству асфальтобетона начнут работать не раньше середины апреля. К этому моменту установятся и благоприятные погодные условия для технологически правильного и эффективного устранения ям на магистралях.

Помимо ямочного, будет производиться ремонт картами, а также осуществляться гарантийный ремонт дорог. По данным управления дорожного хозяйства мэрии, на сегодняшний около 5% ям на магистралях – это гарантийные случаи.

Кроме того, наиболее проблемные участки дорог города будут отремонтированы полностью. Напомним, в 2017 году на реконструкцию 16 объектов предусмотрено более 1 млрд рублей.

Всего с начала года аварийный ремонт в городе произведен на площади 3 278 кв. м. Из них в Автозаводском районе – 1 117 кв. м, в Центральном – 1 587 кв. м, в Комсомольском – 574 кв.м. Информация о новых выбоинах, которые фиксируются ежедневно, направляется генподрядчику по содержанию магистралей для принятия срочных мер.

Сообщить об аварийных ямах на дорогах может каждый. Информация принимается в департаменте дорожного хозяйства и транспорта мэрии по следующим телефонам:

54-44-33 (доб. 3754, 3653) – Автозаводский район;

54-44-33 (доб. 3898) – Центральный район;

54-44-33 (доб. 4990) – Комсомольский район.

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствие с ГОСТ, аварийными считаются деформации, превышающие 5 см в глубину, 15 см — в ширину и 60 см – в длину.

Официальная страница Мэрии г.о. Тольятти

фото: Площадь СВОБОДЫ