Андреев признался, что не знает хозяина набережной Автозаводского района

Новости Тольятти augustnews.ru

На прошлой неделе мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев признался, что не знает, кто является собственником набережной Автозаводского района. Впрочем, это абсолютно не мешало муниципалитету получать арендные платежи с данной территории.

– В настоящее время договоры с арендаторами не расторгнуты. Согласно им заниматься обустройством данной территории должен арендатор. Мы не можем тратить бюджетные деньги на эти цели, поскольку территория набережной не является муниципальной собственностью, – подчеркнул Сергей Андреев. – Кроме того, сама набережная является объектом незавершенного строительства. В свое время ее не достроил АВТОВАЗ и не признает сейчас за собой право собственности. Мэрия даже судилась с заводом по этому поводу.

При этом глава города подчеркнул, что в средствах массовой информации было размещено объявление о поиске владельца набережной. Если в течение года хозяин не даст о себе знать, то земля, где расположена набережная, перейдет по решению суда в собственность муниципалитета.

Экс-заместитель мэра Тольятти по строительству Аркадий Эстрин считает, что Сергей Андреев вводит горожан в заблуждение своим заявлением. «Это муниципальная собственность, и отвечать за ее содержание, согласно закону от местном самоуправлении, является функцией муниципалитета», – подчеркивает Аркадий Экстрин.
По мнению экспертов, давая объявление о поиске собственника набережной Автозаводского района, Сергей Андреев либо хочет подстраховаться, либо тянет время с регистрацией земель в муниципальную собственность.

фото: P.S.

Ирина Попова, общественно-политическое издание “Постскриптум”