Алкогольный коктейль, семь упаковок кофе и три плитки шоколада

Новости Тольятти augustnews.ru

В момент совершения преступления экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по г. Тольятти находился на маршруте патрулирования.

Возле магазина, расположенного на бульваре Баумана, сотрудники полиции увидели двух мужчин и женщину, которые с помощью кулаков выясняли между собой отношения.

Полицейские разняли граждан и установили причину потасовки. Со слов женщины, как потом выяснили правоохранители, продавщицы магазина, неизвестный мужчина зашел в торговую точку и открыто похитил оттуда алкогольный коктейль, семь упаковок кофе и три плитки шоколада, после чего выбежал из магазина. Продавец и охранник, не растерявшись, стали преследовать преступника. Пробежав несколько десятков метров, они его задержали и пытались отобрать похищенное.

Выяснив все детали случившегося, стражи правопорядка установили и опросили свидетелей случившегося. Задержанный – 23-летний ранее не судимый безработный местный житель, признался в содеянном. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к иным противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области