9 мая праздничное настроение тольяттинцам создавали творческие коллективы города и ДК «Тольятти»

Новости Тольятти augustnews.ru

Дворец культуры «Тольятти» поздравляет тольяттинцев и гостей города с Днем Победы в Великой Отечественной Войне!

Пусть над нами и нашими детьми всегда будет мирное голубое небо и яркое солнце! Низкий поклон ветеранам за их великий подвиг!

9 мая праздничное настроение тольяттинцам создавали творческие коллективы города и ДК «Тольятти»: театр «Секрет», группа «Сеанс», группа «Арт-Лайф», ансамбль спортивного танца «Фристайл», ансамбль бального танца «Бегония».

Как в годы войны всех людей вне зависимости от национальностей сплотила общая беда и общая победа, так 9 мая светлый праздник Великой Победы объединил на одной сцене представителей разных культур – для ветеранов выступили народный украинский хор «Днипро», фонд развития армянского языка, истории, культуры и искусства «Тайк», мордовский народный коллектив «Лаймэ порась» и ансамбль армянской культуры «Аргишти».

От лица города с Днем Победы поздравили собравшихся представители городской власти Тольятти Сергей Андреев и Дмитрий Микель.

В рамках праздника на парапете прошла выставка макетов стрелкового вооружения и снаряжения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».

Участники Городского подводного клуба «Нептун-Про» представили детям и взрослым выставку-экспозицию находок, поднятых с затонувших в годы войны кораблей, уникальные боевые артефакты, пролежавшие на морском дне более 70-ти лет и ставшие свидетелями ратной славы наших защитников.
Автошкола имени Мурзина предоставила для создания военной атмосферы мероприятия ретро-автомобиль «ЗиС-5», а подразделение ОМОН в Тольятти – бронеавтомобиль «Тигр».

Партнер праздника АО «Фиабанк» угостил ветеранов и юных тольяттинцев настоящей кашей от военно-полевой кухни и украсил праздничную площадь воздушными шарами! С приветственным словом выступил директор департамента продаж банковских продуктов АО «Фиабанк» Алексей Чумак.

А кафе-пекарня «Дон Филиппе» порадовала ветеранов вкусным подарком — ароматным хлебом ручной работы!

Не смотря на дождь люди гуляли по праздничной площади с хорошим настроением и поздравляли цветами ветеранов войны и тыла!