30 декабря ТоАЗ приглашает горожан на праздник

площадка перед ТОАЗом

Территория ДК «Тольяттиазот» традиционно является одним из центров городских новогодних торжеств. Именно там проходит большой праздник для работников корпорации, апофеозом которого является красочный фейерверк. О том, как будет на этот раз, нам вчера рассказала председатель профкома «Тольяттиазота» Ольга Севостьянова:

– Год был особенным – юбилейным, и прожить мы его старались интересно и достойно, с трудовыми достижениями. Показатели у предприятия хорошие, производительность увеличилась, и, конечно же, нам хочется так же достойно год завершить. Из намеченных новогодних мероприятий отмечу традиционные подарки заводчанам, а также их детям и внукам, конкурсы среди заводских подразделений на лучшее новогоднее оформление. Кроме того, в этом году проявила инициативу наша молодежь. Сами купили костюмы и с понедельника ездят по квартирам, поздравляют детишек работников предприятия. Уже целый шквал эмоций – люди звонят, благодарят.

Ну и, конечно, венцом является наш корпоративный праздник, который в этом году решили провести 30 декабря. Пользуясь случаем, я хочу пригласить всех горожан (и прежде всего – жителей Комсомольского района) на площадку перед ДК «Тольяттиазот», где примерно с 22:00 начнется развлекательная программа с участием ансамбля «Русская душа». Уверена, что будет весело. Традиционный фейерверк запланирован на 23:30.

– А представления для детей будут?

– Да, с 3 по 8 января в белом зале ДК «Тольяттиазот» пройдут новогодние мероприятия с участием актеров театра «Вариант». Мы выкупили более 2 000 билетов на эти представления, то есть посетить их смогут абсолютно все дети и внуки заводчан. Кроме того, остальные горожане также могут привести своих ребятишек, купив им билет в кассе ДК. Представления достаточно интересные, с хороводом вокруг елки и подарком от Деда Мороза.

– Давайте вернемся к итогам. Что в уходящем году стало основным в вашей работе? Может быть, удалось каким-то образом улучшить жизнь заводчан, добавить льготы…

– Мы продлили в этом году свой коллективный договор, внеся в него ряд изменений. Одно из них касалось расширения парковки перед центральным входом на завод, другое – посещения санатория «Надежда». Раньше было так: если человек отработал на «Тольяттиазоте» десять лет, он мог взять льготную путевку в санаторий не только для себя, но и для жены (или мужа). Мы решили в связи с тем, что приток людей, и в первую очередь молодежи, на завод довольно велик, сократить этот срок до пяти лет. То есть с ребенком работник ТоАЗа может ехать в «Надежду» по льготной путевке сразу, а всей семьей (если супруг не является работником предприятия) – через пять лет.
Готовится еще ряд изменений, называть которые я пока не буду. Суть в том, что наш коллективный договор не статичен. Ну и, пожалуй, главное для заводчан позитивное изменение – с ноября на 10 процентов поднялась окладная часть зарплаты, что весьма актуально в связи с растущей инфляцией. А вообще, это уже второе повышение за год.

Интересно:
На состоявшемся в Москве промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко» дипломом и памятным знаком в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие в 2014 году» был награжден «Тольяттиазот».

площадка перед ТОАЗом
Андрей Липов, газета «Вольный город»