29-летняя женщина на ВАЗ-2110 столкнулась с автобусом и погибла

Новости Тольятти augustnews.ru

Авария произошла 25 декабря в 8 часов утра на 4 километре автодороги «Богатое – Самара – Оренбург».

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что 29-летняя безработная жительница села Виловатое (водительский стаж – 1 год), управляя автомобилем ВАЗ-2110, двигалась в направлении села Богатое. По версии дорожных полицейских, женщина не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустила лобовое столкновение с автобусом КАВЗ-423800 под управлением жителя Оренбургской области 1953 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина, находящаяся за рулем легкового автомобиля, от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда медиков. Двое пассажиров легкового автомобиля – мужчины 1972 и 1973 годов рождения, были доставлены в районную больницу с незначительными ранениями. После оказания медицинской помощи потерпевшие были отпущены домой.

По предварительной информации сотрудников ГИБДД, оба водителя находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все обстоятельства случившегося. По факту полицейские проводят проверку.