24 августа: Гороскоп на сегодня

Новости Тольятти augustnews.ru

ОВЕН
Удастся добиться больших успехов, если рассчитывать на собственные силы и не ждать помощи со стороны. Обещания, которые дают вам окружающие в этот день, едва ли будут выполнены; имейте это в виду, когда будете размышлять о будущем. Нежелательно делать крупные покупки.
Нестабильность эмоционального фона заставляет переживать и нервничать из-за сущих пустяков. Именно поэтому сегодня конфликты порой возникают даже между людьми, искренне привязанными друг к другу. Крайне трудно будет в этот день выбрать подходящий подарок для близкого человека, подготовить кому-то приятный сюрприз.

ТЕЛЕЦ
Для достижения поставленных целей требуется приложить усилия, и результат во многом зависит от того, будете ли вы достаточно настойчивы. Найдите, за что похвалить себя – любые победы заслуживают внимания и поощрения. У некоторых представителей знака будет возможность справиться со своими комплексами и слабостями.
Уделяйте внимание своему здоровью: из-за снижения жизненного тонуса в этот день высока вероятность недомоганий. Возможны разногласия с женщинами. В случае ссоры со старшей родственницей помириться будет непросто.

БЛИЗНЕЦЫ
Будьте предельно осторожны, не поддавайтесь на провокации, тщательно обдумывайте каждый шаг. Ограничьте контакты: в этот день стоит иметь дело только с теми людьми, которые уже не раз доказали вам свою преданность. Нежелательно принимать решения, касающиеся финансов и ценного имущества.
Снижен жизненный потенциал, вы предпочли бы провести день праздно, посвятив его восстановлению сил и поручив все заботы кому-то другому, но, к сожалению, такая возможность вам едва ли представится: придется потрудиться. Возможны незапланированные поездки, не исключены неприятные встречи.

РАК
Удачный день, связанный с многообещающими начинаниями, интересными проектами, выгодными инвестициями. Вам удается мыслить масштабно, ставить глобальные цели и строить далеко идущие планы. Думать о будущем, обсуждать его с единомышленниками, чрезвычайно интересно и приятно.
Укрепляются семейные связи, а одинокие люди, долгое время наслаждавшиеся свободой, всерьез задумываются о пользе и радости прочных уз. Любые отношения, начинающиеся в этот день, будут длительными и оказывающими заметное влияние на всех, кто в них вовлечен.

ЛЕВ
Трудный день. Влияние неблагоприятных тенденций сильно, придется собраться с силами, чтобы преодолеть все преграды, стоящие на вашем пути. Могут возникать разногласия с коллегами, есть опасность, что спор с руководством положит начало длительному конфликту. Следите за тем, чтобы любые ваши высказывания были предельно корректными.
Лень, нежелание сосредоточиться мешают вам довести до конца даже самые простые из начатых дел. Окружающих раздражает ваша праздность, а вас – их многочисленные критические замечания.

ДЕВА
Ни при каких обстоятельствах вы не теряете оптимизма и уверенности в себе. Обладая заразительной жизнерадостностью, вы легко находите общий язык с коллегами и близкими друзьями. Возрастает авторитет представителей знака, к их мнению прислушиваются даже более опытные люди.
Подходящий день для творческих экспериментов в любой сфере. Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, делайте это сегодня – ситуация складывается самая благоприятная. Можно покупать и продавать транспортные средства. Хорошо проходят поездки.

ВЕСЫ
Избегайте недосказанности и неоднозначности в личных отношениях – полная ясность необходима всем, и вам в первую очередь. Не стоит рассчитывать на удачу: достигнутые в этот день результаты будут прямо пропорциональны приложенным усилиям. Рассчитывать на своевременное получение помощи в этот день не приходится, поскольку окружающие слишком заняты собственными делами и не хотят заниматься вашими.
Некоторым представителям знака нужно будет позаботиться о друзьях и родственниках – они едва ли смогут самостоятельно справиться со своими проблемами. В поездках будьте осторожны и внимательны: возможны недоразумения, неприятные происшествия.

СКОРПИОН
Трудно придерживаться ранее составленного плана, ведь события развиваются совсем не так, как вы ожидали. Но это не беда, поскольку вы с удовольствием импровизируете. Возникающие проблемы не ставят вас в тупик: вы знаете, как следует действовать, да и помощь приходит вовремя, причем оттуда, откуда не ее ждали. Не забудьте поблагодарить человека, выручившего вас, иначе обид не избежать.
Это неплохой день для новых знакомств. Вы очень разборчивы и не связываетесь с кем попало. Романтические отношения, начавшиеся в этот день, будут длительными и серьезными. Влюбленные представители знака отлично проведут день в компании своих «половинок».

СТРЕЛЕЦ
Доверяйте своей интуиции: сегодня она будет самым лучшим советчиком. Планы на будущее стройте с осторожностью, по возможности избегая целей, достижение которых потребует серьезных усилий. В вопросах, которые для вас являются второстепенными, лучше довольствоваться малым.
Интересы семьи выходят на первый план, и ради них вам придется пожертвовать исполнением каких-то собственных желаний. Не стоит воспринимать это как серьезную потерю: звезды подготовили для вас весьма приятную компенсацию.

КОЗЕРОГ
День не из самых лучших. Вас многое раздражает и мало что радует. Есть и хорошая новость – вы способны повлиять на собственное настроение, изменить его на более позитивное. Окружающие настойчиво пытаются вас развеселить, старайтесь реагировать на их попытки хотя бы вежливой радостью, а не откровенным раздражением. Если в этот день вы позволите себе резкие высказывания, то позже о них пожалеете.
Многие представители знака склонны переоценивать свои финансовые возможности, делать покупки, которые им не по карману. К счастью, рядом есть человек, способный удержать вас от напрасных трат.

ВОДОЛЕЙ
Ничего особенного не происходит, но вас это ничуть не огорчает. Совершенно ясно, что до исполнения ваших желаний осталось совсем немного времени, можно и подождать. Вероятны интересные открытия, многообещающие встречи. Личное обаяние помогает вам находить новых друзей.
Можно покупать одежду, косметику, украшения, а также декоративные предметы интерьера. Безупречный вкус вас не подводит. Хороший день для отдыха в дружеской компании. Романтические свидания проходят не совсем так, как вы ожидали.

РЫБЫ
Не предпринимайте ничего, пока не определитесь со своими целями и приоритетами. Вы слишком много внимания уделяете мелочам и слишком мало задумываетесь о том, что действительно важно. Велик соблазн заняться чем-то совершенно новым, неизведанным, но звезды напоминают, что сначала нужно довести до конца все ранее начатые дела.
День благоприятен для обсуждения вопросов, касающихся совместной деятельности, общих планов. Удастся найти верный тон, и вы непременно получите поддержку. Серьезные перемены в личной сфере маловероятны.