23-летнего уроженца одной из соседних республик искали год

Новости Тольятти augustnews.ru

Одна из краж была совершена летом прошлого года. Из материалов уголовного дела следует, что ночью 21 июля мужчина, отжав форточку, проник в помещение магазина, расположенного на ул. Новая Слободка в Сызрани, откуда похитил кошелек с четырнадцатью тысячами рублей. На следующий день в полицию  с заявлением обратилась потерпевшая – 43-летняя сотрудница торговой точки.

Раскрыть преступление по «горячим следам» не удалось. Однако, поиск злоумышленника продолжался на протяжении всего года. На днях, в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили все обстоятельства совершенной кражи и задержали подозреваемого.

23-летний уроженец одной из соседних республик ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. По данным полицейских, задержанный может быть причастен к двум кражам, совершенным в мае и июле этого года. В настоящее время МУ МВД России «Сызранское» возбуждены уголовные дела по фактам тайных хищений чужого имущества, подозреваемый заключен под стражу. Усилия полицейских направлены на поиск похищенного имущества. Ведется следствие.