23 февраля

Новости Тольятти augustnews.ru

Билл Клинтон в 1995 году, выступая перед американскими военными, сказал:
– Мы позволили России быть, но мы не позволим ей быть великой.

Президент США был бы еще наглее, когда бы не имелись у нас средства нанести мощный ответ на любую угрозу. Спасибо советскому военному заделу, благодаря которому мы до сих пор живем.

«Медведь свою тайгу не отдаст» – фразу нашего президента требовалось подкрепить демонстрацией силы. Тем более что «пришла беда, откуда не ждали» (Аркадий Гайдар). Министр обороны Германии заявляла, что с Россией надо вести дела с позиции силы. То ли ей плохо преподавали про 9 мая 1945 года, то ли мы на самом деле настолько ослабели.

С 1991 года по миру прокатилось больше войн, чем за предыдущие 50 лет. Казалось бы, закончилась антисоветская антикоммунистическая холодная война, но антироссийский наезд не утихает – всё по Бжезинскому: «мы боролись не с коммунизмом, а с Россией, как бы она ни называлась». И эта ненависть никуда не делась. Более того, усилилась. Когда в Мюнхене попытались оспорить однополярный мир, в одной из американских газет появилась статья «Вошь, которая зарычала».

Вывод один: надо быть сильными, «иначе нас сомнут» (Сталин). Всё повторяется – следует наращивать мощь армии, модернизировать вооружение, давить пятую колонну внутри страны, бороться за экономический, продовольственный и научный суверенитет. Мы обязаны стать конкурентоспособными во всём.

Я так долго рассуждал, чтобы подвести к 23 февраля, к Дню, как мы его называем теперь, защитника Отечества. Есть ли у нас Отечество в его полноценном масштабе? Найдутся ли у нас защитники с нужной отвагой и в нужном количестве? Хватит ли у нас вооружения, чтобы противостоять любому врагу?

Мы историю свою так истоптали, что уже ничего не ценим, ни о чём не помним, во всём путаемся. Только в России современной упорно и тупо долдонят такую чушь, что мы победили в Великой Отечественной войне вопреки Верховному главнокомандующему. Кому могла прийти в голову такая бессмыслица? Но нет же, ее подхватили и талдычат.

Почаще смотрите на фотографии того времени, когда сломали шею фашизму – там совсем другие люди, лица у них другие… Потом произошел хрущевский переворот и все стало меняться в другую сторону: несуны, доставальщики…

фото: vladrink.livejournal.com

Не случайно Хрущев начал дробить и рушить армию, потом Горбачев сдал позиции, Ельцин с Грачевым и вовсе ее опустили. Так и дожили до Сердюкова. Шойгу недаром перед выездом на прием парада на Красной площади крестится. Одна надежда – на Божью помощь. Отступающая армия деморализуется. Мы вывели свои войска из Восточной Европы, фактически в одностороннем порядке разоружились. И что? Запад и НАТО начали войны по всему миру, окружили Россию «кольцом анаконды» из военных баз, поддерживают сепаратистов и террористов.

Возрождаемся от какой точки отсчета? В 90-х наша оборонка теряла по 2,5 тысячи технологий ежегодно. Мы в свое время Крымскую войну проиграли по причине отставания в технологиях (помните Левшу – его предупреждение – «англичане ружья кирпичом не чистят»). Действительно, их винтовки стреляли дальше наших пушек. Надеяться на то, что русские на войне дерутся себя не жалея, что появятся новые Матросовы? А если нет, а если уже успели переродиться наши древние свойства и защищать Родину будет некому? И пойдут косяком мальчиши-плохиши не за банку варенья, а за мешок баксов сдаваться и сдавать землю русскую. Страшно подумать, что было бы с нами, окажись сегодняшняя Россия в 1941 году. С такой экономикой, пятой колонной…

Читайте: Американцы планировали уничтожить Россию

Автор: Сергей Дьячков, социолог, почетный гражданин Тольятти
Источник: «Вольный город», № 7 (1135) 22.02.17

фото: finstars.org