225 тысяч рублей потратит мэр на чайные сервизы

Новости Тольятти augustnews.ru

На прошлой неделе мэрия провела запрос котировок цен на чайные сервизы из керамики. Их представители мэрии будут вручать ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения.

Мэрия уже не первый раз закупает чайные сервизы для участников ВОВ. Акция проходит в Тольятти с июля 2013 года. Ранее же юбиляры могли рассчитывать только на поздравительное письмо от президента России. В 2014 году на подарочные наборы из городского бюджета было потрачено 265 тыс. рублей. Но тогда закупали 380 подарочных комплектов посуды. В этом году на сервизы предполагают потратить более 225 тыс. рублей.

Чайные сервизы будут дарить участникам Великой Отечественной на юбилейные дни рождения, начиная с 90-летия. Всего планируется приобрести 325 комплектов стоимостью не выше 695 рублей каждый. Каждый комплект должен состоять минимум из шести чашек и шести блюдец. Объем чашек — не менее 200 мл.

Итоги запроса котировок специальная комиссия во главе с руководителем департамента социальной поддержки населения мэрии г.о. Тольятти Мариной Братановой подвела 30 ноября. Однако протокол заседания, по данным на 4 декабря, еще не был размещен в официальных источниках. Тем не менее известно, что победитель будет осуществлять поставки чайных сервизов в мэрию в период с 11 января по 30 июня 2016 года.

фото: ocenil.ru

автор: Ирина Попова общественно-политическое издание “Постскриптум”