20-05-2015: Смертельное ДТП на перекрестке улиц Баныкина и Советской

Новости Тольятти augustnews.ru

18+.  20 мая в Центральном районе Тольятти произошла крупная авария, погиб человек.

Автомобиль «Мерседес» двигался по улице Советской со стороны улицы Ленинградской. Водитель начал поворот на улицу Баныкина на разрешающий сигнал светофора.

В это время, по словам очевидцев, по улице Баныкина со стороны улицы Жилина двигался автомобиль «Нива». По мнению свидетелей происшествия, водитель отечественного внедорожника сильно превысил скоростной режим.

Более того, так как полоса предназначенная для движения прямо была занята другими автомобилями, водитель «Нивы» объехал их по соседней полосе, предназначенной для поворота налево.

Из-за совокупности обстоятельств водители увидели друг друга в последний момент. Несмотря на это, мужчина, управлявший иномаркой, попытался уйти от столкновения.

Внедорожник на скорости врезался в седан. Удар пришелся в водительскую сторону. От удара «Мерседес» закрутило и он оказался на газоне. В салоне иномарки сработали все подушки безопасности, что спасло жизнь водителя и двум пассажирам. Несмотря на это, врачи всех госпитализировали в городскую больницу №2.

36-летнему мужчине, водителю «Мерседеса» врачи поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма и травма шейных позвонков».

По словам сотрудников ГИБДД, 11-месячный ребенок, находившийся на заднем сиденье «Мерседеса» сидел на руках у матери. Женщина и ребенок получили травмы различной степени тяжести.

От полученных травм водитель «Нивы» погиб на месте происшествия.

Согласно предварительным данным, чуть ранее на улице Новозаводской эта же «Нива» задела два автомобиля, после чего водитель с места происшествия скрылся.

Все детали дорожно-транспортного происшествия выясняются инспекторами Государственной автоинспекции.

информация и кадры «Патруль Тольятти»